Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

В Шадринске прошла межрегиональная конференция «Стратегия здорового долголетия»

09.10.2026
Рейтинг
В Шадринске сегодня прошла межрегиональная конференция «Стратегия здорового долголетия». Участвовали очно и по ВКС специалисты соцобслуживания, студенты, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, НКО, системы здравоохранения, науки и власти, в том числе из других регионов.
А мы в Курганской области продолжаем создавать  условия для людей «серебряного» возраста. Разработано 45 маршрутов социального туризма, работают Университеты третьего возраста. «Серебряные» волонтёры помогают детям, пожилым, участникам СВО и их семьям.
В Кургане скоро откроется Центр здорового долголетия. На ремонт, мебель и оборудование, спортивную площадку и тренажёры на свежем воздухе выделено порядка 20 млн рублей. В планах открыть такие центры и в муниципальных округах. Меняются и дома-интернаты: за 6 лет на ремонт направлено 420,3 млн рублей.
Один философ сказал: «По тому, как общество относится к старикам и детям, можно судить об уровне его гуманности, культуры и цивилизованности». Полностью согласен. Настоящая сила не в цифрах и отчётах, а в том, как мы заботимся о тех, кто нуждается в поддержке.

Источник: https://vk.ru/wall510423964_41470

Возврат к списку