22 июня, в День памяти и скорби, в Кургане у Вечного огня Мемориала Славы состоялась церемония возложения цветов и венков, сообщили в администрации города. Мероприятие было приурочено к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие представители правительства Курганской области и администрации города Кургана, депутаты областной и городской дум, ветераны, школьники, студенты, члены общественных организаций и жители города.
Подробнее в источнике:
https://kikonline.ru/news/v-kurgane-pochtili-pamyat-pogibshih-v-velikoj-otechestvennoj-vojne/