Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Память погибшего воина правопорядка увековечили в Кургане

27.09.2021
Рейтинг

В Кургане на фасаде городской общеобразовательной школы №26 торжественно открыли мемориальную доску военнослужащему внутренних войск, кавалеру ордена Мужества младшему сержанту Алексею Бушуеву, павшему в ноябре 1999 года при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Память воина правопорядка, увековечена по инициативе ветеранов и военнослужащих Управления Росгвардии по Курганской области.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие военнослужащие и сотрудники Росгвардии, представители администрации города Кургана, педагоги и учащиеся школы, родные и близкие Алексея Бушуева.

Обращаясь к собравшимся, заместитель начальника Управления Росгвардии полковник Рамиль Мухаметшин отметил, что проведением таких мероприятий Росгвардия стремится сохранить память о своих боевых товарищах, которые ценой своей жизни исполнили воинский и служебный долг, а также сделать всё, чтобы о мужестве павших земляков знало и не забывало молодое поколение зауральцев.

Заведующая отдела воспитания и молодежной политики Департамента социальной политики администрации города Кургана Ирина Журавлева, обратилась к участникам и сказала, что среди всех профессий есть одна наиболее трудная и опасная – это профессия защитника Родины. И учащиеся должны знать и помнить, что один из таких защитников, с честью выполнивший свой воинский долг учился в их школе.

Александр Иванович, отец героя, поблагодарил собравшихся за память о его сыне, а учащимся школы пожелал успехов в учебе.

В заключение участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Алексея Бушуева минутой молчания.

 

Возврат к списку