11.07.2026
Рейтинг
Семья Ермаковых-Симкиных из села Маслянское приехали к нам из ДНР. Прошли через то, что словами не передать, но вместо того, чтобы закрыться от мира, они раскрыли свои сердца настежь.
Они приходят в местный ДК каждый день, чтобы плести маскировочные сети и собирать конвои. Их руки уверенно расправляют маскировочные сети, вплетая в них тихую молитву.
Бабушка Ольга Владимировна и мама Татьяна Игоревна знают, что нужно бойцам на передовой, где какая коробка, сортируют гуманитарный груз по направлениям, чтобы каждая посылка дошла адресатом быстро и точно. Татьяна Игоревна в 2025 году была награждена медалью В. С. Гризодубовой "Союза женщин России".
А еще здесь растет смена. Сын-школьник — уже не просто помощник, а полноправный боец волонтерского фронта. Егор - активный участник проекта «Волонтерская школа Тыловые резервы». Он учится сам и учит других, что помощь — это не обязанность, а призвание. А маленькая Лидочка крутится рядом, подавая инструменты или просто даря всем свои улыбки, от которых на душе становится теплее даже в самые хмурые дни.
Глядя на них, понимаешь, что такое сила рода. Когда бабушка, мама, сын и дочка держатся вместе, работая ради общей цели, это не просто волонтерство. Это жизненный уклад. Это любовь к Родине.
#ДоброЦентр_ШадринскийМО #ДоброПередаётсяПоНаследству #МедиаПроект #ТыловыеРезервы #СемейноеВолонтёрство #ШадринскийМО #ВКурсе45 #ПРО45